Surel Komunitas

Dari Wikimedia Indonesia
Loncat ke navigasi Loncat ke pencarian
Komunitas
Peran

Anggota
Narahubung
Koordinator Rapat

Kegiatan

Malam Keakraban
Rapat

Tempat

Blog
Grup Obrolan Daring
Media Sosial
Ruang

Lain-Lain

Logo
Surel

Surel Komunitas merupakan surel yang disediakan oleh Wikimedia Indonesia untuk keperluan komunitas seperti media sosial dan penjangkauan (outreach). Surel komunitas berdomain @wikimedia.or.id.

Pedoman

Pembuatan

  1. Surel komunitas dibuat berdasarkan permintaan komunitas melalui borang teknologi atau dengan kata lain Wikimedia Indonesia tidak membuatkan surel komunitas apabila tidak ada permintaan dari komunitas.
  2. Wikimedia Indonesia dapat menonaktifkan surel komunitas apabila komunitas tidak aktif.

Penggunaan

  1. Surel komunitas harus digunakan sebagai surel untuk keperluan-keperluan resmi komunitas.
  2. Surel komunitas sebaiknya digunakan sebagai surel pembuatan akun-akun media sosial komunitas demi keamanan dan keberlanjutan akun komunitas.
  3. Narahubung komunitas bertanggung jawab atas penggunaan surel komunitas.
  4. Anggota-anggota komunitas yang boleh mengakses surel komunitas ditentukan oleh komunitas sendiri.

Penyalahgunaan

  1. Apabila terdapat penyalahgunaan surel komunitas, segera laporkan ke staf Wikimedia Indonesia atau ke surel komunitas@wikimedia.or.id.
  2. Penyalahgunaan surel komunitas dapat berakibat dicabutnya hak sukarelawan dalam mengakses surel komunitas, atau bahkan dinonaktifkannya surel komunitas.

Daftar surel

Berikut ini daftar surel komunitas yang aktif saat ini.

Komunitas Jenis Surel Narahubung
Bandung Daerah bandung@wikimedia.or.id Lany
Banjar Bahasa banjar@wikimedia.or.id Faisal
Batak Toba Bahasa bataktoba@wikimedia.or.id Kartini
Denpasar Daerah denpasar@wikimedia.or.id Siti
Gorontalo Bahasa gorontalo@wikimedia.or.id Supardi
Jakarta Daerah jakarta@wikimedia.or.id Fitri
Madura Bahasa madura@wikimedia.or.id Abdi
Mandailing Bahasa mandailing@wikimedia.or.id Iqbal
Medan Daerah medan@wikimedia.or.id Ghina
Nias Bahasa nias@wikimedia.or.id Yasanto
Padang Daerah padang@wikimedia.or.id Kartika
Wikisource Indonesia Proyek idwikisource@wikimedia.or.id Agus
Yogyakarta Daerah yogyakarta@wikimedia.or.id Karunia